A A A

Intensivmedizinisches Zentrum

Kontaktdaten

Kontaktdaten

Zentralklinik Bad Berka
Intensivmedizinisches Zentrum (IMZ)

Pflegerische Leitung
Dipl.-Pflegewirtin (FH) Martina Kirchberger

Tel.: 036458 5-1099
Fax: 036458 5-3504
E-Mail: martina.kirchberger@zentralklinik.de

Pflegerische Leitung

Pflegerische Leitung

Dipl.-Pflegewirtin (FH)
Martina Kirchberger

Pflegerische Leiterin
Intensiv- und Intermediate Care Stationen
Anästhesie und Notaufnahme

Teamleiter/-innen des IMZ

Teamleiter/-innen des IMZ

Joachim Klingbeil

Station Team 1 | Stationsleiter

Tel.: 036458 5-1067
E-Mail: joachim.klingbeil@zentralklinik.de

Holm Rotter

Station Team 2 | Stationsleiter

Tel.: 036458 5-1056
E-Mail: holm.rotter@zentralklinik.de

Karola Altenburg

Intermediate Care Station IC1 | Stationsleiterin

Tel.: 036458 5-1053
E-Mail: karola.altenburg@zentralklinik.de

Andrea Bischof

Intermediate Care Station IC2 | Stationsleiterin

Tel.: 036458 5-1054
E-Mail: andrea.bischof@zentralklinik.de

Marco Kaiser-Helmli

Anästhesiepflege | Leiter

Tel.: 036458 5-1090
E-Mail: marco.kaiser@zentralklinik.de

Katrin Wöllner

Notaufnahme | Leiterin

Tel.: 036458 5-42001
E-Mail: katrin.woellner@zentralklinik.de

Ute Naperkowski

Pool Intensivpflege | Leiterin

Tel.: 036458 5-41040
E-Mail: ute.naperkowski@zentralklinik.de